закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 июля 2016 (08:42)

Народный контроль продолжает работу

20 июля 2016 года состоялся очередной совместный рейд по устранению нарушений, выявленных на территории ТЦ «Южный». Рейд был проведен администрацией Южного внутригородского района совместно с представителями ТОСов, которые входят группу «народного контроля».

В ходе мониторинга было проверено санитарное состояние территории ТЦ «Южный», наличие контейнеров и урн, состояние подъездных путей, организация сбора и вывоза мусора. В результате были выявлены следующие нарушения:

- несоблюдение режима хранения кулинарной продукции в точках общественного питания, нарушения санитарного порядка, составлен протокол по ст.3.2;

- выкладка сала, копченостей на прилавке, устранено на месте;

- захламление тротуаров ассортиментом бытовой химии у павильонов по реализации хозяйственных товаров, устранено на месте.

Также было обращено внимание на оповещение жителей по громкой связи о соблюдении требований по антитеррористической направленности, которое проводится с периодичностью 1 раз в час.

Такие рейды планируется проводить систематически и включать различные направления: соблюдение налогового законодательства, требований санитарного порядка в рамках управления ветеринарии и Роспотребнадзора, так как участились жалобы жителей на наличие просроченного товара на прилавках магазинов, рынков, ярмарок. Об этом сообщили жители в ходе отчета главы администрации Южного района Татьяны Ворониной 19 июля. После проведенных проверок заявителям будет дан ответ через средства массовой информации.