закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 апреля 2017 (14:32)

«Библионочь – 2017» в библиотеке – филиале №4 им. А.С. Пушкина

Незаметно летит время, и вот уже в шестой раз библиотека филиал № 4 им. А.С. Пушкина провела акцию в поддержку чтения «Библионочь-2017».

Человек, так или иначе, связан с природой. И пусть с развитием городов об этом стали забывать, однако, Библионочь–это прекрасный повод вспомнить о нашей ответственности за окружающий нас мир. И наша «Библионочь» «Библиотека в стиле ЭКО», была посвящена Году экологии в России и 80-летию образования Краснодарского края.

Нашим гостям в течение всего вечера не приходилось скучать, ведь для этого они и пришли к нам. Приглашенные продегустировали и определили на вкус предложенные нами фито-чаи, оказалось, что для знатоков трав это совсем не трудно, затем мы с ними провели необычную физразминку связанную со знаниями энергопотребления, познакомили с выставкой библио-дизайна в стиле bookart и попросили дать названия нашим «шедеврам».

Не осталась без внимания и наша любимая тема - сортировка мусора, самым юным гостям мы предложили попробовать угадать, сколько по времени разлагается мусор, который попадает в землю, они были крайне удивлены цифрами (сколько в земле лежит мусор до полного разложения), пообещав нам никогда не бросать мусор на землю.

Гости делали собственными руками куклу – оберег «Зерновушку». Зерновушка на вид простая, но зато имеет большое символическое значение, поэтому-то она имеет статус «главной куклы в доме».

Благодарим всех читателей и тех, кто пришел на наше мероприятие, особенно учащихся 8 класса СОШ №33 и их классного руководителя, председателя ТОС № 111, секретаря координационного Совета округа №16.