закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 июля 2017 (17:17)

Уборка прилегающей территории к магазинам

В соответствии с разделом III  решения городской Думы муниципального образования город Новороссийск от 15.05.2002 года N 229 «О правилах организации содержания объектов внешнего благоустройства, инженерной инфраструктуры и санитарного состояния городских территорий в городе Новороссийск» предприятия потребительской сферы должны обеспечивать санитарное состояние прилегающих территорий в надлежащем виде.

Итоги еженедельного объезда Южного внутригородского района  показывают, что не все предприятия ответственно подходят к этому вопросу. Так были сделаны замечания по территории, которая прилегает к предприятиям ТЦ «Южный», расположенным по проспекту Дзержинского, а также по клумбе, расположенной у предприятия автосалон «ООО «Авто-ЮНИОН»( магазин «SsangYong»).

По итогам объезда администрацией Южного района совместно с закрепленными управлениями был составлен план мероприятий по наведению санитарного порядка и благоустройства прилегающих территорий по проспекту Дзержинского. Кроме того, каждому предприятию выдано предписание о необходимости привести в порядок клумбы, находящиеся рядом в срок до 22.07.2017г.

Администрацией Южного района приведена в порядок клумба у предприятия автосалон «ООО «Авто-ЮНИОН»( магазин «SsangYong»).

Уважаемые предприниматели! Содержать в чистоте и в благоустроенном виде прилегающую территорию к Вашим предприятиям это Ваша обязанность. Для помощи Вам по наведению санитарного порядка и содержанию прилегающей территории в чистоте есть муниципальное учреждение МБУ «Благоустройство и санитарная очистка города».

Для наведения порядка и содержания Ваших помещений в чистоте, Вы можете заключить договор на оказание услуг по уборке прилегающей территории с данной организацией. Телефон для справок-8 861722-41-41