закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 августа 2017 (14:57)

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних по итогам 6 месяцев

08.08.2017 года в Южном внутригородском районе прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по итогам шести месяцев. На заседании присутствовали руководители образовательных учреждений.

Активизирована работа по выявлению родителей и лиц их замещающих, уклоняющихся от воспитания детей, способствующих совершению преступлений, с целью принятия к ним мер административного характера.

Анализ состояния подростковой преступности на территории района свидетельствует о том, что принимаемые меры профилактического
воздействия позволили за истекший период 2017 года достичь позитивных результатов в профилактике совершения преступлений несовершеннолетними. За отчетный период отделом по делам несовершеннолетних администрации Южного внутригородского района направлено 134 информации в органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.  Налажено взаимодействие с дошкольными организациями и ТОС.  

Как пример можно привести следующую работу, проводимую в данном направлении:

взаимодействие с ТОС по предоставлению информации в отношении родителей не должным образом исполняющих свои родительские обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей, в исполнении постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края от 24 октября 2014 года № 3/9 «Об утверждении порядка работы по раннему выявлению детского и семейного неблагополучия на территории Краснодарского края», на сегодняшний день количество переданных информаций  от секретарей  КС (ТОС) – 7. В информациях содержатся данные по семьям, предположительно с признаками неблагополучия, а так же информация по скоплению групп молодежи. Отдел по делам несовершеннолетних   включил адреса семей на посещение в социальном патруле и рейдовых мероприятий. Адреса скопления молодежи включены в маршруты рейдовых групп.