закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 сентября 2017 (10:36)

Уборка прилегающей территории к магазинам

В соответствии с разделом III  решения городской Думы муниципального образования город Новороссийск от 15.05.2002 года N 229 «О правилах организации содержания объектов внешнего благоустройства, инженерной инфраструктуры и санитарного состояния городских территорий в городе Новороссийск» предприятия потребительской сферы должны обеспечивать санитарное состояние прилегающих территорий в надлежащем виде.

Но не все предприятия ответственно подходят к этому вопросу. Например предприятия, находящиеся по адресу по проспекту Дзержинского, 205 очень часто нарушают правила по благоустройству. Поэтому очередной рейд с участием главы Южного района Т.В.Ворониной был проведен как раз по этим предприятиям, еще и потому, что здесь 13 сентября откроется сквер в честь 80 летия Кубани. Грязно оказалось около магазина «Купеческий», магазин «Санги-стиль» даже не удосужился установить около себя урну и весь мусор посетители этого магазина просто выкидывают на прилегающую территорию. Магазин «Магнит-косметик» на неоднократные просьбы убрать различные вывески с ограждения и фасада здания не реагирует, вот и в этот раз реклама не вывешана разве только на крыше здания.

Призываем еще раз предпринимателей :навести порядок.

Уважаемые предприниматели! Содержать в чистоте и в благоустроенном виде прилегающую территорию к Вашим предприятиям это Ваша обязанность. Для помощи Вам по наведению санитарного порядка и содержанию прилегающей территории в чистоте есть муниципальное учреждение МБУ «Благоустройство и санитарная очистка города».

Для наведения порядка и содержания Ваших помещений в чистоте, Вы можете заключить договор на оказание услуг по уборке прилегающей территории с данной организацией. Телефон для справок-8 861722-41-41