закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 сентября 2017 (13:57)

День Южного внутригородского района

В рамках празднования Дня Южного внутригородского района, на территории избирательного округа № 18 – депутат городской Думы VI Созыва Александр Васильевич Шаталов, состоялся праздник двора «Я радость нахожу в друзьях!».

Мероприятие было организовано секретарем координационного Совета Юлией Остапенко при участии ДК «Мысхако» и ансамбля танца «Мечта» - руководитель Нина Дмитриевна Максимова.

Для детей работали аниматоры, ростовые куклы, желающие могли нанести себе рисунок аквагрим. Под звонкую музыку для ребят были устроены конкурсы и викторины. По окончанию всех ждали сладкие угощения, подарки и призы.

Накануне празднования Дня Южного внутригородского района проходят веселые праздники посвященные улицам и дворам. 29.08.2017г. во дворе домов № 3,5,7,9  по  ул. Героев Десантников состоялся праздник двора на округе №13. Данное мероприятие для жителей двора  организовали: депутат Городской думы VI созыва Павлихин Константин Александрович, помощник депутата Тришина Лариса Сабирьяновна, секретарь Координационного Совета  Кабакова Олеся Анатольевна, и Председатели ТОС № 100, №101,№103 Мигдалева Галина Петровна, Гричук Лилия Ивановна, Пономаренко Лидия Ивановна. 

Огромное удовольствие жителям доставило выступление Профессора Томаса Колобочкина, с химическим шоу, пенно-мыльным вулканом, огненными пузырями; танцевального коллектива «Виват», и коллектива союз пенсионеров России «Не стареет душой» и его руководителя Титова Зинаида Ивановна. А также Анне («Family art»), за аквагрим для детей.

Играла музыка, дети танцевали, веселились. Проводились различные конкурсы с детьми, за участие они получали подарки. Также были сформированы команды для игры футбол, где были разыграны места, и всем были вручены подарки.

Все присутствующие были в восторге от душевной атмосферы, в которой прошло праздничное мероприятие. Праздник подарил всем присутствующим хорошее настроение и радость. По окончанию праздничного мероприятия,  дружно  организовали чаепитие с жителями и активистами двора. Организаторы угощали жителей мороженым, арбузом, выпечкой и прохладительными напитками. Было очень весело, улыбки на лицах людей – показатель того, что праздник удался!

В рамках празднования дня Южного района, для детей округа № 16 проведен праздник двора «Детская улыбка». Мероприятие организовано при участии секретаря координационного Совета Л.Н. Михайлиди, заведующей библиотекой им. Пушкина Татьяной Власенко, руководителями ТОС Э.Н. Панамаревой и В.В. Дуплик. Угощения и призы предоставлены депутатом городской думы В.В. Бут. Для детей свои опыты показали ведущие Научного шоу.

25.08.2017г. на территории избирательного округа №20(депутат С.И.Кондратьев) на дворовой территории по адресу ул.Молодёжная 6-10 секретарём КС Р.В.Рубан  было проведено мероприятие «Праздник детства» приуроченное празднованию дню образования Южного внутригородского района г. Новороссийска. В мероприятии принял участие ансамбль народной песни «Яблонька» Городского центра национальных культур, под зажигательные песни которого пустились в пляс как взрослые, так и дети. Далее все дети приняли участие в спортивном мероприятии. Ребята приняли участие в весёлых эстафетах. Все участники получили сладкие призы!

25 августа на территории 14 избирательного округа, на детской площадке по адресу Пр. Ленина, 29  прошел праздник «До свидания, лето!».

Для детей был организован концерт, приглашены аниматоры и ростовые куклы. Для тех, кто впервые пойдет в школу была проведена викторина и вручены подарки и медали «первоклассника». Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, танцевали и отвечали на каверзные вопросы викторины.  

В организации и проведении мероприятия принимали участие Секретарь координационного совета Комиссарова Инна Сергеевна,  председатель ТОС №104 Сотникова Елена Алексеевна, и сотрудники детской библиотеки № 2 им. К.И. Чуковского.