закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 сентября 2017 (11:02)

Чистый город - это здорово!

В соответствии с разделом III  решения городской Думы муниципального образования город Новороссийск от 15.05.2002 года N 229 «О правилах организации содержания объектов внешнего благоустройства, инженерной инфраструктуры и санитарного состояния городских территорий в городе Новороссийск» предприятия потребительской сферы обеспечивают санитарное состояние прилегающих территорий (в радиусе 10 метров) в надлежащем виде. Однако, некоторые предприятия  не соблюдают данные правила благоустройства, в чем смогли убедиться сотрудники Южного внутригородского района, которые провели рейд 19 сентября  текущего года.

Неоднократно обращалась администрация к собственникам помещений, находящихся по адресам: пр.Ленина, 33 («Поля-Пицца», пр.Ленина, 91/1 (долгострой кафе) с рекомендациями привести в порядок их территорию и здания. Однако,  ничего не делается в течение длительного срока, может быть составленные протоколы по нарушениям санитарного порядка обратят внимание собственников на данную проблему.

Поблагодарить руководство за санитарный порядок, ухоженную прилегающую территорию хочется руководство таких предприятий: магазин «Секунда», тандырная «Горячий хлеб» на пр.Ленина, магазин «Милано», салон «Свадебный» на пр.Дзержинского и многим другим.

Призываем предпринимателей навести порядок на своих предприятиях, приятно когда к вам идут не только за покупками, но и за хорошим настроением.