«День воинской славы
06 Декабрь 2017 (10:58)

Сегодня, 5 декабря, в нашей стране отмечают «День воинской славы», а 9 декабря «День Героев Отечества».

День Героев - памятная дата.

Для российских жителей важна

Отдает дань памяти ушедшим.

Чествует живущих вся страна.

Сотрудники библиотеки-филиала №4 им. А.С. Пушкина встретились с учащимися 5-х классов СОШ №19 где провели час патриотизма и рассказали ребятам об истории этих праздников, о наградах нашей страны. Героические поступки людей в наше время, как и в прежние годы, нередко совершаются период службы в армии. Подвиги в жизни военных-далеко не редкость. Но в списках награжденных можно найти и граждан страны, работающих, испытателями, спасателями, космонавтами, спортсменами и т.д. Все награжденные храбрые и мужественные граждане нашей с Вами страны и свои героические подвиги ими совершались в экстремальных условиях, где необходимо было проявить особую находчивость и смекалку. Так по традиции в Москве, в Георгиевском зале Кремля, ежегодно проходит торжественный прием с участием Героев Отечества. Ребят призвали изучать, знать историю своей страны, какой бы она не была. Это история нашей страны и другой она уже быть не может.

Ребята отвечали на вопросы викторины по теме мероприятия, а смелые получили свои награды.

На мероприятии присутствовали 74человека