закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 апреля 2018 (16:42)

Чистый город-это здорово!

Многие из нас все ещё помнят коммунистические субботники, когда всем классом оставались убирать школьный двор или мыть окна. Повзрослев, приводили в порядок территорию учреждения, сажали деревца в скверах… Никто даже не сомневался, что приносит обществу громадную пользу.

Некоторые утверждают, что субботники — порождение советской идеологической машины, но это не так. Ведь с развалом СССР они не исчезли. Пусть они называются не ленинскими, но суть их осталась прежней: сделать окружающий мир чище. И люди приводят в порядок газоны и парки, территорию около своих домов, убирают стихийные свалки.

А ещё каждый год мы видим, как без всяких призывов со стороны властей волонтёры приезжают на берега рек и озёр и убирают мусор, оставленный там менее ответственными гражданами. Разве это не субботник? А когда кто-то из жильцов вашего подъезда принесёт свою краску и покрасит стоящую под окнами скамеечку, а другой сосед высадит цветы — да, под своим окном, но на общий газон, разве это не добровольное желание навести порядок вокруг своего дома? Люди хотят, чтобы их окружал чистый мир.

Однако, некоторые предприятия не участвуют в этих мероприятиях, в чем смогли убедиться сотрудники Южного внутригородского района, которые в ежедневном режиме посещают торговые предприятия и рекомендуют привести в порядок свои предприятия.

Неоднократно обращалась администрация к собственникам помещений, находящимся по адресам: пр.Ленина, 33 («Поля-Пицца», пр.Ленина, 91/1 (долгострой кафе) с рекомендациями привести в порядок их территорию и здания. Однако, если ничего не делается в течение длительного срока, может быть составленные протоколы по нарушениям санитарного порядка обратят внимание собственников на данную проблему.

Поблагодарить руководство за санитарный порядок, ухоженную прилегающую территорию хочется руководство таких предприятий: магазин «Леди N», тандырная «Горячий хлеб» на пр.Ленина, магазин «Милано», магазин «Мегаспорт» на пр.Ленина и многие другие.

Призываем предпринимателей навести порядок на своих предприятиях, приятно когда к вам идут не только за покупками, но и за хорошим настроением.