закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 апреля 2018 (15:14)

Наведение санитарного порядка у себя на предприятии - дело каждого предпринимателя

Наш город растет, благоустраивается, вместе с городом растет стремительно Южный район, строятся красивые дома, в них открываются новые современные магазины, разнообразные предприятия общественного питания и многое другое, что необходимо современному человеку для комфортного проживания. Замечали, ли Вы, что жители и гости города охотнее заходят в предприятия, где и внешний и внутренний вид магазина – чистый, ухоженный и современный и плохо, что некоторые предприниматели не осознают, что помещения, находящиеся в их собственности часто выглядят как заброшенные здания после «бомбежки». Это такие помещения, которые находятся по адресам: пр.Дзержинского, 201 (охотник и рыболов), пр.Дзержинского, 205 (бывшее помещение «Глория джинс»),  ул.Южная, 10 и другие.

Этой теме было посвящено совещание, которое провели 25 апреля текущего года с предпринимателями специалисты отдела экономики и торговли администрации Южного района и МБУ "Благоустройство и санитарная очистка города"(МБУ "БиСОГ").

Разговор шел о необходимости заключить договоры с МБУ "Благоустройство и санитарная очистка города" 
(МБУ "БиСОГ") для наведения санитарного порядка и поддержания чистоты в каждом конкретном помещении. Интерес предпринимателей вызвали и предложенные тарифы на уборку и озеленение прилегающей территории, полив зеленых насаждений, мойку тротуарной плитки и других видов работ.

Многие предприниматели обменялись телефонами с представителем МБУ "Благоустройство и санитарная очистка города" 
(МБУ "БиСОГ") Хасановой Е.В. и договорились в дальнейшем обсудить свое взаимодействие в вопросах благоустройства и наведения санитарного порядка.

Кроме того, заместитель главы Южного района Ускова Л.В. дала рекомендации предпринимателям по украшению фасадов магазинов к праздничным датам 1 мая и 9 мая.