закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 июня 2018 (10:29)

Работа с обращениями жителей. Шум от кондиционеров мешает жителям спокойно отдыхать

В администрацию Южного внутригородского района муниципального образования г.Новороссийска неоднократно поступают обращения жителей, проживающих по адресу:  ул.Молодежная, 8 с жалобами на шум от промышленных кондиционеров, расположенных на предприятиях, расположенных по этому же адресу, что создает шум и мешает нормальному отдыху жителей. В соответствии с п.2.2 Санитарно-эпидемиологических правил СП 23.6.1079-01 организации могут размещаться только при условии, что не должны ухудшаться условия проживания, отдыха, и труда жителей.

Администрацией Южного внутригородского района была проведена проверка заведений, находящихся по данному адресу, в ходе мониторинга все факты подтвердились. Был направлен запрос в территориальное управление Роспотребнадзора по городу Новороссийску с просьбой замерить шумы и принять меры в пределах их полномочий, откуда был получен ответ, что нарушения имеются.

При встрече с собственником была достигнута договоренность  провести работы по шумоизоляции вентиляционной системы в срок до 28.06.2018г.

Данный вопрос будет находиться на контроле в администрации Южного района, пока данная проблема не будет решена.