закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 июля 2018 (18:35)

Совещание в администрации Южного района: "Что такое патентная система налогообложения?"

4 июля  текущего года в администрации Южного района состоится встреча с предпринимателями по переходу на патентную систему налогообложения Патентная система налогообложения – это специальный налоговый режим. В соответствии с требованиями главы 26.5 Налогового кодекса РФ: - на патенте вправе работать только индивидуальные предприниматели.

-количество работников ИП не должно превышать 15 человек.

-годовой доход ИП на патенте ограничивается суммой в 60 млн. рублей.

Патент платится по 63 видам деятельности.

Преимуществом данной системы является то, что индивидуальному предпринимателю не нужно платить ежеквартально налог на ЕНВД, заполнять декларацию каждый квартал. Вы покупаете на год патент и больше никаких забот, не нужно оплачивать бухгалтерские услуги, высчитывать сумму налога, бежать в налоговую и т.д.. Данная система выгодна еще и тем, что патент может быть куплен на 1 месяц, 3 месяца, что очень важно при сезонном виде бизнеса.

Данные вопросы 4 июля 2018 года в 15.00 часов на площадке кафе в п.Алексино обсудят с предпринимателями  сотрудники ИФНС по г.Новороссийску и заместитель главы Южного района Ускова Л.В.

Уважаемый предприниматель, если данная информация Вас заинтересует, справки по телефону 22-41-41, или 266592, 266552, 266557.