закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 июля 2018 (16:54)

Организация трудовой занятости несовершеннолетних

Организация трудовой занятости несовершеннолетних — взаимовыгодное мероприятие как для работодателей, получающих возможность применить на предприятиях дополнительную рабочую силу, так и для подростков, которые могут получить свой первый трудовой доход, участвуя в различных видах общественно-полезной деятельности.

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан — это трудовая деятельность учащихся общеобразовательных школ, начальных и средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Основной задачей временного трудоустройства несовершеннолетних граждан является их приобщение к труду, получение профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности, материальная поддержка семьи. Занятость подростков в свободное от учебы время является одним из самых эффективных способов профилактики преступности в подростковой среде.

Приоритетным правом при организации временного трудоустройства пользуются:

Для организации временных рабочих мест между Центром занятости населения и работодателем заключается договор о совместной деятельности.

Оплата труда подростков производится работодателем, организующим временные рабочие места.

Подробная информация по телефону: 220110