закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 августа 2018 (13:51)

Ежедневный мониторинг предприятий потребительской сферы

Уважаемые предприниматели!

В результате ежедневного мониторинга предприятий потребительской сферы участились случаи реализации продуктов с просроченными сроками реализации и хранения.

При фиксации подобных нарушений сотрудники администрации Южного района и отдела полиции обязаны составить административные материалы  по ст.14.7.ч.2 КоАП РФ:

  1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
  2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Объектом административных правонарушений, предусмотренных данной статьей, являются общественные отношения в области защиты прав потребителей. Непосредственный предмет посягательства - права и законные интересы потребителя в сфере торговли, выполнения работ и оказания услуг.
Цель данной работы с нарушителями - административно-правовыми методами обеспечить защиту прав и законных интересов потребителей.

Уважаемые жители и гости города при обнаружении данных фактов просим звонить по телефону : 88617224141 (отдел торговли администрации Южного района).