закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 марта 2019 (10:49)

В Южном районе прошел Координационный Совет Округа № 19

В помещении библиотеки № 5, расположенной по пр. Дзержинского, д. 210, состоялся очередной Координационный Совет избирательного округа № 19.

Присутствующие с интересом слушали Д.Ю. Малышкина, начальника отдела мероприятий пожарной безопасности МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Новороссийска», о профилактической работе по предупреждению пожаров и обеспечении безопасности населения групп риска.

Дмитрий Юрьевич сообщил о нарушениях, выявленных в процессе тушения пожара в многоквартирном доме, расположенном по ул. Рубина, 3, допущенных жителями. На примере указанного пожара в доходчивой форме разъяснил активу округа и жителям о соблюдении необходимых мер пожарной безопасности в многоквартирном доме и в квартирах в отдельности.

Т.Н. Шевцова в связи с участившимися случаями возникновения чрезвычайных ситуаций при использовании бытового газа в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя» представителям актива округа дала практические рекомендации о безопасном использовании газа и содержании газового оборудования, а также присутствующие получили разъяснения о возможных нарушениях на примерах конкретных происшествий.

Татьяна Николаевна сообщила, что вся ответственность за безопасное использование бытовыми газовыми приборами в квартирах, а также их содержание в надлежащем состоянии целиком возлагается на собственников и нанимателей жилых помещений и нарушители Правил обеспечения безопасного использования и содержания внутриквартирного и внутридомового газового оборудования несут ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

С целью устранения нарушений, в рамках двухмесячника наведения чистоты и порядка, было решено запланировать обход детских дворовых площадок.  

Л.Ю. Войтенко проинформировала актив округа о возможных рисках и опасностях от деятельности так называемых «финансовых пирамид», передала листовки председателям домовых комитетов для распространения среди жителей многоквартирных домов.

Также на координационном совете обсуждались вопросы приобретения льготных проездных билетов для пенсионеров без льгот и организация досуга населения округа.