закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 апреля 2019 (17:08)

«Фантастический мир Н. Гоголя» К 210- летию со дня рождения Н. Гоголя)

1 апреля это не только веселый праздник – день смеха, но и день рождения писателя Николая Васильевича Гоголя. Он очень любил посмеяться и над собой, и над окружающими, и над своими героями. Недаром на страницах произведений Николая Васильевича мы встречаем яркие, веселые эпизоды.

1 апреля библиотека-филиал №4 им. А.С. Пушкина провела виртуальное путешествие «Фантастический мир Н. Гоголя» с воспитанниками новороссийского социально реабилитационного центра.

А что такое фантастика? Фантастика — это то, что основано на творческом воображении, на фантазии, художественном вымысле.

Во многих произведениях Гоголя присутствует художественный вымысел. Каким же видел или желал видеть мир писатель в разные годы своей жизни? Как шло развитие его фантастики, при помощи которой он изображал мир? Все это и рассказала ребятам сотрудник нашей библиотеки.

В конце мероприятия, учащиеся посмотрели небольшие видеофрагменты из фильмов, снятых по произведениям писателя «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Нос» и «Страшное место».