закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 сентября 2019 (12:07)

Сход гражданпо проблемным вопросам многоквартирного дома по ул. Мурата Ахеджака

 

6 сентября в 19:00  состоялся расширенный сход граждан по проблемным вопросам многоквартирного дома № 12 по ул. Мурата Ахеджака.   

У жителей, проживающих по этому адресу, много вопросов и претензий, так как в эксплуатацию введён только один подъезд, а часть дома ещё недостроена. Для совместного поиска путей решений к жителям выехали представители управлений и служб города. Обсуждение было бурным, местами горячим. Депутат 19-ого округа Ю.А. Андриевский рассказал о  принятых решениях по застройщику и взял под контроль обращения граждан. Л.В. Юрченко, руководитель УК АО «НУК», доложил, что заселённая часть МКД к осенне-зимнему отопительному сезону готова, и жители не останутся без тепла и горячей воды, а также рассказал о всей проделанной работе и о намеченных планах и мероприятиях. О.В. Пужанский, - главный специалист отдела ГТСиЛ МКУ «УЖКХ», разъяснил жителям о причинах скопления дождевых вод и дал рекомендации для обращения по проведению мероприятий с целью устранения подтоплений.    Л.Ю. Войтенко, главный специалист по работе с населением, передала жителям пакет документов для проведения обустройства детской дворовой площадки по программе «Инициативное бюджетирование». Т.Н. Шевцова, начальник отдела  по защите прав потребителей в сфере ЖКХ Управления городского хозяйства,  проинформировала присутствующих о правах собственников по заключению договоров с ресурсоснабжающими организациями.

Д.А.  Михайличенко, заместитель  главы администрации Южного района управляющий делами, и  А.А. Макаров, заместитель главы администрации Южного района по ЖКХиБ, все вопросы взяли  под свой контроль.

Сложностей много, но намечен четкий путь совместных действий администрации Южного района, управлений города, УК АО «НУК», депутата городской думы IV созыва Ю.А. Андриевского и жителей.