закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 сентября 2019 (17:19)

В Новороссийске планируется подомовой обход жителей с 1 октября

Администрацией города будет организован подомовой обход жителей Новороссийска с 1 октября 2019 года до новогодних праздников.

В состав рабочих групп по обследованию граждан помимо сотрудников администрации включены сотрудники управления МВД, МЧС, руководители Координационных Советов, органов ТОС, квартальные.

Цель данной работы – это выявление малообеспеченных, многодетных семей,  участников боевых действий, одиноких пожилых граждан, которые в силу возраста или состояния здоровья не могут самостоятельно обеспечивать основные жизненные потребности, а также проведения разъяснительной работы с вручением информационных памяток.

С каждым домовладельцем будет проведен инструктаж по вопросам безопасных условий проживания,  основным требования пожарной безопасности. Подобные профилактические мероприятия стимулируют большинство граждан привести свой дом в необходимый безопасный порядок, соблюдать требования пожарной безопасности, а также избежать противоправных действий мошенников.

При посещении рабочей группой заполняется акт проведения подомового (поквартирного) обхода гражданина.

Каждый участник обхода имеет удостоверение, которое он обязан предъявить при проведении обхода.

Если житель сомневается в рабочей группе, он может позвонить дежурному   администрации по тел. 646-136 и на Безопасный город по тел. 637-012, 637-076