закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 июня 2023 (15:35)

В Новороссийске 16 июня пройдет III Форум онкологических пациентов

В городе Новороссийске 16 июня пройдет III Форум онкологических пациентов, организатором которого являются АНО по оказанию помощи лицам с онкологическими заболеваниями и их семьям «Моя Жизнь», краснодарское отделение Всероссийской Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!». Мероприятие состоится при поддержке администрации Краснодарского края, Законодательного собрания, министерства здравоохранения региона, администрации муниципального образования город Новороссийск, Общественных палат Краснодарского края и города Новороссийска.

Цель Форума – повышение качества жизни онкопациентов г. Новороссийска и Краснодарского края через информирование о современных методах лечения, диагностики, реабилитации, обмен опытом региональных специалистов с представителями федеральных центров.

Проведение мероприятия поддержал депутат Государственной Думы Сергей Алтухов. В работе Форума примут участие пациенты из Краснодара, Новороссийска, Анапы, Геленджика, Славянска-на-Кубани, Крымска, а также врачи-онкологи из Новороссийска, Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга.

­«Форум онкологических пациентов будет проводиться в Новороссийске второй год подряд, а вообще это третье подобное мероприятие, подобных которому не проводилось в других регионах России, – пояснила директор АНО «Моя Жизнь», председатель Краснодарского отделения Всероссийской Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Юлия Ищенко. – И с каждым разом наша площадка объединяет все большее количество участников: от 100 человек в Краснодаре в 2021 году до 300 в Новороссийске в прошлом. В этом году ожидается около 400 участников. Стало больше секций: если в прошлом году мероприятие было посвящено только женскому здоровью, то в этом добавились секции по онкоурологии и раку легкого. Это говорит о том, что Форум онкологических пациентов становится все более значимым событием для пациентов и врачей Краснодарского края».

Партнерами Форума онкологических пациентов стали: АО «Биокад», АО «ИНФАПРИМ», федеральная сеть клиник экспертной онкологии «Евроонко», ООО «АльфаСтпахование-ОМС», Kamille.Store, сеть медицинских лабораторий CL, ИП Одинаев В.Д., ортопедический салон «Ортодокс».


Автономная некоммерческая организация по оказанию помощи лицам с онкологическими заболеваниями и их семьям «Моя Жизнь» была создана в 2021 году для всесторонней помощи людям, которым поставлен диагноз «рак», – лечебной, юридической, психологической, социальной. АНО «Моя жизнь» регулярно проводит Школы пациентов, Группы взаимопомощи, вебинары с участием врачей-онкологов из Краснодара, Москвы и Санкт-Петербурга.

Директор АНО «Моя Жизнь» Юлия Ищенко является членом общественного совета при министерстве здравоохранения по Краснодарскому краю, общественного Совета по защите прав пациентов при территориальном органе Росздравнадзора Краснодарского края, членом общественной комиссии при ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю» Минтруда России, а также экспертом в области здравоохранения, защиты прав инвалидов и ветеранов, развития доступной среды при Общественной палате Краснодарского края. 

Всероссийская общественная организация помощи пациентам «Ассоциация онкологических пациентов “Здравствуй!”» была создана в 2016 году, в 2019 году начало работу Краснодарское региональное отделение Ассоциации.