закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 февраля 2021 (15:30)

Вебинар на тему: «Публичный сервитут вместо оформления частей лесных участков»

Федеральная кадастровая палата Росреестра 09.02.2021 в 10:00 час проведет вебинар на тему: «Публичный сервитут вместо оформления частей лесных участков».

В 2021 году это первый вебинар, который проведет Федеральная кадастровая палата Росреестра. Данная онлайн-лекция, которая пройдет в новом формате будет посвящена установлению публичного сервитута вместо частей лесных участков.

- Какие законодательные нормы регулируют оформление публичного сервитута на линейные объекты инженерной инфраструктуры?

- В чем особенности кадастрового учета частей лесных участков?

Директор Кадастровой палаты по Нижегородской области Оксана Штейн максимально наглядно и ясно представит информацию о публичном сервитуте и плюсах его установления по сравнению с выделением части лесного участка.

Своим мнением поделится и эксперт Департамента лесного хозяйства Нижегородской области. Также на вебинаре эксперты детально разберут основные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при описании местоположения границ публичного сервитута с примерами грамотного оформления такого документа. В чате вебинара слушатели смогут задать интересующие вопросы по теме, на которые ответят специалисты Кадастровой палаты.

В вебинаре примет участие глава муниципального района. Он расскажет, какие документы понадобятся для получения распоряжения об установлении публичного сервитута и какие проблемы возникают при его утверждении.

От представителя сетевой организации участники видео-лекции узнают о преимуществах оформления публичного сервитута вместо подготовки межевых планов на части лесных участков.

Продолжительность вебинара до 90 минут. Для участия необходимо пройти авторизацию по ссылке: https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/110.