закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 ноября 2021 (13:49)

Приглашаем жителей города принять участие в дизайн-конкурсе «Новороссийский Арт-Арбат»

Администрацией муниципального образования город Новороссийск объявляется проведение городского дизайн-конкурса «Новороссийский Арт-Арбат». Приглашаем всех жителей принять активное участие!

Участникам предлагается подготовить свои творческие проекты арт-объектов, лучшие из которых будут представлены к реализации и образуют Новороссийский Арт-Арбат, украсив наш город к новогодним праздникам. Конкурс проводится без ограничений по возрасту, участие бесплатное, по итогам конкурса состоится выставка работ.

Участниками Конкурса могут быть:

- Учащиеся общеобразовательных школ, средних и высших учебных заведений, школ искусств, студий, кружков города Новороссийска.

- Профессионалы в области архитектуры и дизайна, скульпторы, а также любители и иные категории лиц.

- Трудовые коллективы, муниципальные и частные предприятия, объединения.

Проекты выполняются как отдельными авторами, так и авторскими коллективами (группы, классы, семьи).

Требования к работам:

- Проект или плакат. Работы принимаются размером А3;

- Макет из бумаги или картона. Размер макета от 30 см;

- Поделка или объёмная форма. Материал: дерево, камень, стекло и другие различные материалы, размер от 30 см;

- Компьютерная модель в графической программе;

- Новогодняя ёлочная игрушка (по итогам игрушки будут размещены на одной из новогодних ёлок города).

Авторские работы должны включать в себя описание идеи арт-объекта и выполнены участниками Конкурса самостоятельно. Предпочтение отдается объемным и конструктивным решениям.

Отдельно приглашаем предприятия города, в рамках подготовки к новогодним праздникам, принять участие в разработке проекта авторского новогоднего арт-объекта высотой от 2 м с последующей реализацией, отражающего суть деятельности предприятия. Данный арт-объект послужит отличной фотозоной и праздничным оформлением городского пространства.

Приём заявок с указанием Ф.И.О и контактов автора, а также фотографий работ осуществляется на электронную почту konkurs-nvrsk@mail.ru до 15 ноября 2021г.

В прошлом году состоялся новогодний конкурс арт-объектов «Ёлка», организатором которого выступила администрация МО г. Новороссийск, а участниками жители города, а также творческие коллективы и организации. Всего в конкурсе приняли участие более 100 работ, а 15 работ победителей были реализованы на территории сквера им. Чайковского. Это были арт-объекты с красочной вечерней иллюминацией высотой до 3х метров, каждый из которых являлся праздничной фотозоной.

В этом году организаторами принято решение расширить тематику конкурса до новогодних арт-объектов самых разнообразных форм и стилевых решений.