закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 февраля 2020 (16:44)

«Чтобы помнить

9 мая 2020 года исполняется 45 лет со дня открытия на Площади Героев Поста №1. За эти годы более 64 тысяч новороссийских мальчишек и девчонок заступали в почётный караул на главной площади города-героя, произнося слова клятвы постовца перед своими товарищами у стены, где высечены священные слова «Сынам отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска».

«Вступая в почетный караул на пост №1 у огня Вечной славы, клянусь до конца дней своих быть достойным памяти героев, отдавших свою жизнь в боях за Новороссийск».

А сколько фотографий было сделано за это время…. Не счесть. 

Сотрудники отдела «Молодёжный проспект» Центральной городской библиотеки им. Э.Э. Баллиона приступили к подготовке фотовыставки «Всегда Первый», которая начнет свою работу за месяц до Дня Победы.

Фотографии из семейного альбома жителей города-героя могут стать частью этой экспозиции. По завершению выставки все снимки будут возвращены владельцам. По желанию, с предоставленных фотографий может быть сделана копия для размещения на выставке, а оригиналы участники смогут тут же забрать домой. 

Желающих принять участие в конкурсе ждут с архивными семейными фотографиями по адресу: ул. Советов, 44, ЦГБ им. Э.Э. Баллиона, отдел «Молодёжный проспект». Отдел работает ежедневно, с 10:00 до 18:00 часов.