закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 февраля 2021 (17:40)

Ежегодная практическая конференция «Земельно-имущественные отношения: изменения 2021»

10-11 марта 2021 года состоится ежегодная практическая конференция «Земельно-имущественные отношения: изменения 2021».

В качестве консультантов в работе конференции примут участие сотрудники Министерства экономического развития РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Предусмотрены следующие форматы участия: личное участие, онлайн-трансляция и предоставление доступа к видеозаписи.

Последние два формата дают возможность одновременно повысить квалификацию большого круга профильных сотрудников.

Участникам предыдущих мероприятий предоставляются особые условия.

Для участия приглашаются руководители и специалисты, занимающиеся вопросами имущественных отношений, земельных отношений, а также правовым регулированием строительной деятельности.

По итогам обучения участникам выдаётся удостоверение о повышении квалификации (Лицензия на право ведения образовательной деятельности от 23 мая 2017 года № 038424, выдана Департаментом образования города Москвы).

Основные темы конференции «Земельно-имущественные отношения: изменения 2021» 10-11 марта 2021 года:

■ Анализ земельного законодательства и стратегия его развития в 2021 году. Актуальная судебная практика по вопросам определения правового режима земельных участков и его соблюдения со стороны правообладателей земельных участков, зданий и сооружений.

■ Изменения Земельного кодекса РФ с 10.01.2021. Новые особенности выделения и использования земельных участков в границах особо охраняемых территорий.

■ Законодательные инициативы, направленные на наполнение и обеспечение достоверности сведений Единого государственного реестра недвижимости: выявление правообладателей ранее учтенных объектов, развитие института приобретательной давности, уточнение границ земельных участков, исключение пересечения границ земельных участков с административными границами, кадастровый учет объектов капитального строительства с отличиями от проектной документации.

■ Зоны с особыми условиями использования территории ФЗ от 27.12.2019 № 455. Судебная практика по вопросам установления охранных зон и возмещения убытков правообладателям.

■ Применение законодательства о публичном сервитуте - ФЗ № 341;

■ Состав и содержание документации по планировке территории линейных объектов -новые позиции по проектам постановлений Правительства РФ;

■ Последние изменения законодательства в области использования лесов и лесопользования. Предоставление и использование земельных участков. Кадастровый учёт лесных участков, дорог, земельных участков для размещения линейных объектов.

■ Внесение в ЕГРН сведений о зонах с особыми условиями использования территории (охранных зонах) в связи с размещением вновь возводимых (реконструируемых) ОКС.

■ Градостроительное зонирование и планировка территории - ФЗ от 02.08.2019 № 283, подготовка правил землепользования и застройки, документации по планировке территории.

■ Градостроительные планы земельных участков. Разрешительная документация на строительство. ФЗ № 472 от 27.12.2019. Обзор последних законодательных изменений и новая практика правоприменения в 2021 году.

■ Изменения законодательства 2021 года в части предоставления сведений ЕГРН, исправления реестровых ошибок в границах и выполнения комплексных кадастровых работ.

■ Определение кадастровой стоимости земельного участка и иных объектов недвижимости. Исчисление налога на недвижимость с 1 января 2021 г. Все об урегулировании вопросов кадастровой оценки на федеральном и региональном уровнях. Суть изменений в методике проведения кадастровой оценки, вступивших в силу в 2020 году. Ошибки при проведении ГКО и порядок их исправления.

■ Изменения в законодательстве о недвижимости в 2021 году.

Спикеры-эксперты конференции:

• Представитель Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

• Представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

• Представитель Министерства экономического развития РФ.

• Представитель Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

• Практикующие юристы в области земельно-имущественных отношений.

• Представители - эксперты Национального объединения кадастровых инженеров.

Видеозапись конференции - предоставляется 3-х месячный доступ к высококачественной видеозаписи прямой онлайн-трансляции. Участие включает в себя выдачу Удостоверений о краткосрочном повышении квалификации на 5 (пятерых) сотрудников.

Регистрация по тел. +7 (495) 410-23-11, +7(915)-292-21-05, post@nouimei.ru. Контактное лицо: Елена Герасимова.