закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 апреля 2022 (10:32)

«Черноморец» сразится с соседями из Туапсе

30 апреля на стадионе Центральном в Новороссийске пройдет очередной матч первенства России по футболу, в котором «Черноморец» сыграет с командой под названием «Туапсе».

Два года назад в черноморском городе решили впервые в истории создать профессиональную команду. Взаимоотношения «Черноморца» с «Туапсе» на футбольном поле складываются непросто. В предыдущем сезоне бело-синие не без труда одолели туапсинцев на своем стадионе со счетом 1:0, а в гостях сыграли лишь вничью 1:1. Та игра запомнилась внушительным десантом фанатов «Черноморца» в соседний город, но команда своих болельщиков не порадовала.

Зато в текущем сезоне в Туапсе «Черноморец» выиграл. В упорной борьбе, но выиграл. Единственный гол новороссийцы забили в компенсированное время с пенальти. Перед очередной встречей соседей в лазарете «Черноморца» по-прежнему находятся Владислав Кириленко и Руслан Хагур. Все остальные футболисты живы-здоровы, и готовы к бою. А иначе предстоящий поединок и назвать трудно.

Туапсинская команда — довольно крепкий коллектив и нынешней весной одержала несколько важных побед. На данный момент «Черноморец» занимает шестую строчку в турнирной таблице, а «Туапсе» идет на десятом месте.

 

Начало встречи назначено на 16:00.

 

Сергей Шахвердов, пресс-атташе ФК «Черноморец»