закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 июня 2022 (18:51)

В Новороссийске стартовала ежегодная спартакиада «Навстречу спорту»

В летний период в нашем городе уделяется большое внимание организации занятости детей и проведение спартакиады «Навстречу спорту» является ярким примером. В мероприятии принимают участие подростки, состоящие на различных видах профилактического учета. В рамках первого этапа уютный зал КРК «Максимус» принял 30 ребят. Подростки объединились в команды от каждого внутригородского района и попробовали свои силы в игре в боулинг. В ходе упорной борьбы призовые места среди команд распределились следующих образом: 1 место – Новороссийский район; 2 место – Приморский район; 3 место – Южный район.

Грамотами за активное участие были награждены команды Центрального и Восточного района. На торжественном открытии мероприятии присутствовали: - Начальник управления по делам несовершеннолетних, помощник уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае – Евгений Игоревич Титков; - Депутат городской Думы VII созыва – Владимир Эрнестович Ким. Организаторами мероприятия выступают управление по физической культуре и спорту города Новороссийска совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Теперь в течение месяца подростки примут участие в соревнованиях по мини-футболу, стритболу, в спортивных эстафетах и сдадут нормативы ВФСК «ГТО». На следующем этапе спартакиаде ребята примут участие в сдаче нормативов ВФСК «ГТО», который пройдет 1 июля на стадионе «Центральный». Пожелаем всем участникам позитивного настроя и достижения новых спортивных побед!