закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 апреля 2022 (18:10)

В Новороссийске прошли Чемпионат и Первенство города по спринтерскому бегу

Распечатать
В целях обеспечения реализации комплексных мер по профилактике наркомании, токсикомании, табакокурения, алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних и молодежи 22-23 апреля прошли соревнования по легкой атлетике – Чемпионат и Первенство города Новороссийска по спринтерскому бегу в рамках акции «Антинарко».

В первый день соревнований участники состязались на дистанции 60м и 100м.

Среди младшего возраста у девочек на 60м уверенную победу одержала Постникова Анастасия – 8.33, Подружко Марьяна стала второй – 8.72, бронза — у Черновой Алисы – 9.09

На аналогичной дистанции у мальчиков выиграл Караулов Григорий – 8.29, серебро у Сизова Михаила – 8.43 и замкнул тройку призеров Зайцев Артемий.

Среди девушек 2007-2008г.р. на дистанции 100м:
1 место- Маслова Валерия
2 место-Кулакова Юлия (ДЮСШ «Олимп»)
3 место – Говор Дарья

У юношей в той же возрастной категории на дистанции 100м 1 место занял Василенко Михаил.

Среди 2005-2006г.р. на той же дистанции:
1 место – Слюсарев Сергей
2 место – Попова Валерия
3 место – Крюкова Дарья и Винник Константин
У юниоров до 20 лет самым быстрым оказался Храмов Андрей, за ним Заиченко Олег и бронза у Третьякова Романа.

В Чемпионате у женщин победу одержала Матвеева Виктория, Багро Анна стала третьей
У мужчин золото соревнований забрал Беляев Александр, серебро — у Васильева Михаила.

Во второй день соревнований участникам предстояло преодолеть 300м, 200м и 400м.

На дистанции 300м среди 2009-2010г.р. победителями соревнований стали Караулов Григорий и Подружко Марьяна.

Среди 2007-2008 г.р. - дистанция 200м
1 место – Сангаров Даниил, Маслова Валерия
2 место – Аблялимов Руслан, Файзуллина Карина
3 место – Лазуков Илья, Говор Дарья
Среди 2005-2006 г.р. - дистанция 200м
1 место – Крюкова Дарья
2 место – Пужаль Валерия
3 место – Черных Екатерина, Феоктистов Роман
У юниоров и юниорок до 20 лет
1 место – Храмов Андрей
2 место – Третьяков Роман и Заиченко Анна
Среди 2007-2008 г.р. - дистанция 400м
1 место – Кухтин Владислав
2 место – Хуторная Анастасия, Долгополов Кирилл
3 место – Шудря Алена, Звездочкин Владимир.

Среди 2005-2006 г.р. на дистанции 400м фаворитами соревнований стали Вегеле Мария и Анопка Павел, серебро у Аджигитова Владимира и Селезневой Анастасии, третьим стал Слюсарев Сергей.

У юниоров до 20 лет сильнейшим стал бронзовый призер Первенства России Пузырный Владислав, в очередной раз показав быстрые секунды – 49.74, Мирошниченко Максим стал вторым, Кононенко Никита расположился на третьей строчке итогового протокола.