28 марта 2022 (18:46)

В Новороссийске завершились соревнования по кроссу

В целях обеспечения реализации комплексных мер по профилактике наркомании, токсикомании, табакокурения, алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних и молодежи 26 марта прошли Чемпионат и Первенство города Новороссийска по кроссу в рамках акции «Антинарко».

Спортсменам младшего и среднего возраста предстояло наматывать круги длиной 500 метров. Победителем Чемпионата города по кроссу на дистанции 5 км среди мужчин стал Радецкий Станислав - 16.25. Прошлогодний победитель Максим Мирошниченко стал вторым - 16.52. Третьим финишировал Боровков Сергей - 18.03.

Среди женщин на дистанции 3 км победу праздновала Курочкина Алиса - 12.33. Второй стала Кочеткова София - 13.48.

Среди спортсменов до 18 лет дистанцию в 2 км первым преодолел Павел Анопка - 7.22, немного от него отстал Слюсарев Сергей - 7.23 и замкнул тройку призеров Меджевский Александр - 7.25.

Сильнейшей на аналогичной дистанции среди спортсменок до 18 лет стала Македон Валерия - 7.51. С ней на пьедестал почета поднялись Вегеле Мария-8.35 и Абдулхаликова Сабина - 8.43.

Среди спортсменок до 16 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялась Шудря Алена - 3.30, обладательницей «серебра» стала Файзуллина Карина - 3.34, бронзовая награда у Синнер Анастасии - 3.45.

У юношей на той же дистанции первым финишный створ пересек Кулагин Никита, показав отличный финиш - 3.03.5, совсем рядом был Кухтин Владислав - 3.03.9, бронза у Долгополова Кирилла - 3.09.

Первенство города Новороссийска среди младшего возраста на 500м выиграли Караулов Григорий - 1.25 и Подружко Марьяна - 1.26.

Обладателями серебряных наград стали Зайцев Артемий - 1.32 и Постникова Анастасия - 1.30. Бронзовые медали Первенства у Дубина Артема - 133 и Гиллих Каролины - 1.32.