закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 апреля 2021 (09:28)

В Новороссийском районе муниципального образования город Новороссийск готовятся к образовательной акции «Избирательный диктант»

В территориальной избирательной комиссии Пригородная г. Новороссийска состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения Избирательного диктанта на территории муниципального образования. 

Председатель территориальной избирательной комиссии Пригородная г. Новороссийска Мери Патай проинформировала присутствующих представителей управления образования, молодежного общественного Совета о проведении 27 апреля 2021 года в День российского парламентаризма Избирательного диктанта. Цель проведения мероприятия – это повышение правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей, информирование и привлечение избирателей Новороссийского внутригородского района муниципального образования город Новороссийск к активному участию в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Пригородная г. Новороссийска Полина Агоева отметила, что проведение Избирательного диктанта направлено на повышение уровня знаний участников Избирательного диктанта в области избирательного права и избирательного процесса, стимулирование интереса молодых и будущих избирателей к изучению избирательного законодательства и истории развития парламентаризма в России.

По результатам проведения совещания определены участники Избирательного диктанта и специальная площадка, на которой будет организовано мероприятие. Место и время проведения образовательной акции определено с учетом соблюдения всех санитарных норм.