закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 октября 2022 (11:51)

Избирательная комиссия Краснодарского края проводит конкурс среди библиотек Краснодарского края на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов

Конкурс проводится с целью укрепления партнерских связей между избирательными комиссиями и библиотеками различных уровней, реализации инновационных форм в просветительской работе, повышения эффективности информирования избирателей Краснодарского края о порядке и формах реализации избирательных прав, а также в целях изучения и распространения передового опыта работы библиотек по повышению правовой культуры участников избирательного процесса.

Для участия в конкурсе библиотекам необходимо представить в краевую избирательную комиссию конкурсную работу, содержащую материалы, освещающие деятельность библиотеки в области информационно-разъяснительной работы среди избирателей в период подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. Материалы принимаются в трех номинациях: информирование избирателей, повышение правовой культуры молодежи, организация мероприятий для избирателей с инвалидностью.

Работы на конкурс представляются до 20 октября, его итоги станут известны не позднее 18 ноября. Правила конкурса определены постановлением избирательной комиссии Краснодарского края № 12/100-7 от 19 апреля 2022 года. Ознакомиться с Положением о конкурсе можно по указанной ссылке.

Приглашаем сотрудников кубанских библиотек принять участие в краевом конкурсе!