закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 декабря 2019 (15:28)

Отчет мероприятия

11 декабря секретарь территориальной избирательной комиссии Пригородная г. Новороссийска приняла участие в мероприятии, посвященном дню Конституции на избирательном участке 59-02.

12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции РФ. К этому дню в библиотеке-филиале №19 с. Абрау-Дюрсо прошел правовой час на тему: «Твои права от А до Я», в котором приняли участие школьники 6 «Б» класса МБОУ СОШ №30.

На мероприятии дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, познакомились со второй главой Конституции нашей страны (а всего их 9), которая называется: «Права и свободы человека и гражданина». Была показана презентация «Моя Родина – Россия!».

Затем ребята, разделившись на команды, дружно приняли участие в викторине «Права или обязанности», которая состояла из нескольких разделов и вопросов различной сложности.

Команды показали хорошие знания Конституции и Конвенции по правам ребенка, отличились боевым настроем и сплоченностью, а с помощью, проведенной викторины, дети еще раз убедились, что основной закон нашего государства написан для каждого из нас, и наша обязанность выполнять и уважать его.

В мероприятии приняли участие 23 ребенка.