закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 марта 2020 (12:35)

Совещание с избирательной комиссией Краснодарского края по вопросам применения механизма «Мобильный избиратель» при проведении общероссийского голосования

24 марта 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с избирательной комиссией Краснодарского края по вопросам применения механизма «Мобильный избиратель» при проведении общероссийского голосования.

На совещании присутствовали члены территориальных и муниципальных избиркомов, операторы пунктов приема заявлений в избирательных комиссиях и работники МФЦ, которые непосредственно будут задействованы в реализации технологии «Мобильный избиратель» в территориальных филиалах учреждения.

Участниками совещания обсуждалась возможность приема заявлений для голосования по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В ходе семинара был подробно рассмотрен порядок подачи участниками голосования заявления о включении в список участников общероссийского голосования по месту нахождения. Подробно рассмотрены особенности заполнения заявления и осуществления информационного обмена. Для членов избирательных комиссий проведен инструктаж по порядку работы со специальным программным обеспечением в пунктах приема заявлений.