закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 июня 2020 (11:26)

В Новороссийском внутригородском районе для избирателей работают 30 участковых избирательных комиссий

С 25 июня 2020 года на территории Новороссийского внутригородского района администрации муниципального образования г. Новороссийск для избирателей открыты все 30 участковых избирательных комиссий.

Участники голосования имеют возможность проголосовать заранее, с 25 по 30 июня в помещении соответствующей участковой избирательной комиссии (УИК), согласно графика работы участковых избирательных комиссий: с 8.00 до 20.00 ежедневно с 25 июня по 1 июля 2020 года.

Голосование в период с 25 по 30 июня 2020 года ничем не отличается от традиционного голосования в день голосования, которое будет проходить 1 июля 2020 года с 8:00 до 20:00. Указанный способ голосования предусмотрен для того, что минимизировать потенциальные возможности создания очередей на избирательных участках и соблюсти все санитарные меры, которые рекомендованы Роспотребнадзором.

Для голосования гражданину необходимо прийти на избирательный участок с паспортом или документом, его заменяющим. На каждом избирательном участке участникам голосования будет измеряться температура, а также предоставляться средства индивидуальной защиты (персональные маски и перчатки).

Граждане могут проголосовать также вне помещения для голосования – на дому. Для этого необходимо позвонить в свою участковую комиссию или иным способом передать лично или через другое лицо обращение о голосовании на дому. Члены комиссий со средствами индивидуальной защиты в согласованное с гражданином время прибудут к нему для организации процесса голосования.

Приглашаем принять участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию России!