закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 сентября 2021 (18:26)

Обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий

27 и 30 сентября  в зале ДК «Кубань» прошёл обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий по вопросам организации и проведения выборов в сентябре 2021 года.

Семинар вел председатель территориальной избирательной комиссии Азизов Евгений Сергеевич. Он рассказал об особенностях избирательной кампании 2021 года, многодневном голосовании, о формах голосования, обеспечении сохранности избирательных документов, о правовом статусе и юридической ответственности членов избирательных комиссий. 

Евгений Сергеевич отметил важность проведения прозрачных и честных выборов на территории района, пожелал собравшимся в зале успешного проведения избирательной кампании. Также был поднят вопрос безопасности, и в первую очередь соблюдения мер безопасности в условиях пандемии. 

В ходе подготовительных мероприятий и во время проведения голосования должны быть соблюдены все санитарные нормы и правила, чтобы обезопасить избирателей и членов УИК. В завершении семинара участниками были озвучены волнующие их вопросы, на которые даны конструктивные ответы.