закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 февраля 2020 (15:29)

О конкурсе научных студенческих работ и научно-практической конференции по вопросам теории и практики избирательного законодательства в связи с проведением выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года

Организатором конкурса научных студенческих работ и научно-практической конференции является избирательная комиссия Краснодарского края.

Избирательная комиссия Краснодарского края совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, высшими учебными заведениями, расположенными на территории Краснодарского края, проводит в период с 5 февраля по 30 июня 2020 года конкурс научных студенческих работ по вопросам теории и практики избирательного законодательства в связи с проведением выборов в единый день голосования 13 сентября 2020.

Цель данного конкурса стимулирование студентов в научных исследованиях в области избирательного права и избирательного процесса, привлечения научного потенциала вузов к разработке методических материалов по избирательному праву и избирательному процессу, повышения интереса молодежи к вопросам избирательного права и избирательного процесса, а также к повышению уровня правовой культуры и грамотности избирателей и иных участников избирательного процесса.

В конкурсе научных студенческих работ и научно-практической конференции могут принять участия студенты, магистранты, аспиранты высших учебных заведений в возрасте до 35 лет.

Более детально ознакомиться с постановлением и положением о конкурсе можно на официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края.