закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 октября 2022 (16:35)

В школах Восточного внутригородского района г.Новороссийска 17 октября 2022 года проходят выборы в органы ученического самоуправления

В соответствии с Положением о деятельности ученического самоуправления в Краснодарском крае от 10 октября 2019 года, подписанном председателем избирательной комиссии Краснодарского края и министром образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, ежегодно в третий понедельник октября в образовательных организациях, реализующих программы общего программы общего образования на территории Краснодарского края, избираются лидеры органов ученического самоуправления.

В этом году избрание лидеров общеобразовательных организаций проходит 17 октября. Во всех школах Восточного внутригородского района г.Новороссийска учащиеся принимают участие в выборах в органы ученического самоуправления.
В некоторых учебных заведениях уже подведены итоги выборов. Так, в МБОУ СОШ № 16 Президентом школы стала Часова Софья, ученица 9 «А» класса, а в МБОУ СОШ № 17 лидером избрали Никулину Виолетту – ученицу 10 «А» класса.

Выборы проходят очень активно и интересно, в атмосфере азарта и праздника. Уверены, что учащиеся  выберут того, кто сможет защищать честь учеников и педагогов, бороться против неуспеваемости и нарушения порядка, оказывать всяческую поддержку и защиту общественной жизни школьников, участию в олимпиадах и конкурсах!