закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 декабря 2019 (11:35)

В управлении архива муниципального образования город Новороссийск организована выставка

На территории Восточного внутригородского района г.Новороссийска продолжаются мероприятия, приуроченные к 25-летию избирательной системы Краснодарского края. Данный праздник был приурочен к дате проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края первого созыва в 1994 году. А годом ранее, 2018 году, 25-летие отметила избирательная система России.

Управлением архива муниципального образования город Новороссийк совместно с территориальной избирательной комиссией Восточная г.Новороссийска подготовлена выставка, посвященная этому дню. Для экспозиции и на постоянное хранение в управление архива территориальной избирательной комиссией Восточная г.Новороссийска были переданы материалы, посвященные подготовке и проведению выборов, информационные плакаты с датами выборов всех уровней за последние годы, со сведениями о кандидатах и т.п., а также Специальный выпуск Вестника избирательной комиссии Краснодарского края к 25-летию избирательной системы Краснодарского края и нагрудный значок.

Избирательная система Краснодарского края является одной из крупнейших в стране. Сегодня она насчитывает 60 территориальных избирательных комиссий, 2747 – участковых, 3 – избиркома муниципальных образований. В системе работают свыше 32 тысяч сотрудников.