закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 августа 2022 (12:44)

В Восточном районе Новороссийска юным гражданам России вручили паспорта

В день Государственного флага России 22 августа 2022 года юным гражданам России в Восточном внутригородском районе муниципального образования город Новороссийск в парке имени Карла Маркса в торжественной обстановке были вручены паспорта Российской Федерации.

С приветствием к присутствующим обратилась глава администрации Восточного внутригородского района г.Новороссийска Наталья Михайловская, которая рассказала о значимости  документа для каждого человека и поздравила жителей района с праздником Государственного флага России.

Председатель территориальной избирательной комиссии Восточная г.Новороссийска Евгения Дружбина поздравила ребят, впервые получающих паспорта, рассказала какими правами и обязанностями они теперь наделены и вручила памятные сувениры – обложки на паспорта.

Из рук начальника отдела по вопросам миграции отдела полиции (Восточный район) Управления МВД России по городу Новороссийску Виктории Зарецкой каждый из ребят получил на память Конституцию Российской Федерации с гимном. Отдельно присутствовавшим напомнили об истории появления важной даты в календаре – Дне Государственного флага Российской Федерации.  

Праздничная дата является данью уважения к истории великой сплочённой страны. Ее трехцветный стяг символизирует и военные победы, и достижения, и историю Отечества. Появлению триколора Россия обязана императору Петру I. Именно он издал указ, по которому мачты всех торговых судов должны венчать бело-сине-красные флаги. Самодержец своей даровитой дланью определил вид полотнища, начертав образец с определенным сочетанием горизонтальных полос.

Для всех присутствующих с праздничной программой выступили творческие коллективы города, в том числе секретарь УИК № 34-15 Виктория Краткая поздравила ребят музыкальным сюрпризом.