закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 апреля 2022 (15:19)

Учащиеся Новороссийского профессионального техникума написали «Избирательный диктант»


27 апреля, в День российского парламентаризма, на Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант».

В Восточном внутригородском районе это мероприятие проходило на базе ГБПОУ КК «Новороссийский профессиональный техникум», в написании диктанта принимали участие студенты I курса, обучающиеся по профессии «Оператор по обработке перевозочных документов на железнодорожном транспорте».

В организации и проведении образовательной акции приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии «Восточная» г. Новороссийска Евгения Дружбина, председатель Молодежного Совета при территориальной избирательной комиссии Восточная г. Новороссийска Юлия Кашина, преподаватель экономики и права ГБПОУ КК НПТ Анна Лубкина и специалист по делам молодежи Восточного внутригородского района София Баданина.

Задания Избирательного диктанта озвучивала Евгения Дружбина. На решение каждого вопроса, а всего их было 40, конкурсантам отводилось не более 1 минуты. Для подготовки и написания ответа на вопрос творческой части задания участникам предоставлялось 20 минут. Необходимо было развернуто ответить на следующий вопрос: «Почему для Вас важно принимать участие в выборах?»

Учащимся была предоставлена возможность проверить свои знания в области избирательного права и избирательного процесса. По результатам образовательной акции участники, набравшие более 30 баллов, получат сертификаты. Памятные сувениры от избирательной комиссии Краснодарского края будут вручены ребятам, которые оригинально подошли к выполнению творческого задания.