закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 апреля 2021 (16:54)

Подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель города Новороссийска по итогам года»

В рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель города Новороссийска по итогам года».

Конкурс призван популяризировать предпринимательскую деятельность и увеличить численность субъектов малого и среднего предпринимательства.

20 января было опубликовано извещение о проведении конкурса в печатном бюллетене «Вестник муниципального образования город Новороссийск» и на официальном сайте. Прием заявок на участие в Конкурсе осуществлялся с 28 января по 25 февраля.

- Наша задача – популяризировать предпринимательскую деятельность, увеличить число субъектов малого и среднего предпринимательства, показать, что официальная регистрация – это выгодно. Один из таких способов – проведение конкурсов, мероприятий для бизнеса. Чтобы принять участие нужно быть официально зарегистрированным предприятием, - говорит заместитель главы муниципального образования Виктор Викторович Цыбань.

Помимо утвержденных критериев оценки, участники могли привлечь своих друзей и знакомых к онлайн-голосованию, которое проходило с 26 по 30 марта. Лидерам голосования присуждались дополнительные баллы.

В течение срока подачи заявок подано 34 заявки на участие в Конкурсе, по 9 номинациям из 11-ти.

По 2 номинациям - «Старт в бизнесе», «Лучшее предприятие (предприниматель) города Новороссийска – Лучший инвестиционный проект в сфере малого и среднего предпринимательства» не поступило ни одной заявки.

- Мы подвели итоги развития бизнеса сложного периода. Пандемия коронавирусной инфекции не сломила дух наших предпринимателей. Они продолжают развиваться и реализовывать новые, интересные проекты. Мы благодарим участников конкурса. Это действительно лучшие из лучших. – говорит председатель конкурсной комиссии, заместитель главы муниципального образования город Новороссийск Виктор Викторович Цыбань, - победителей наградим в День российского предпринимателя – 26 мая. Приурочим торжественную часть к празднику.