закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 августа 2021 (11:13)

Благодаря реконструкции в рамках нацпроекта преобразится одно из любимейших мест отдыха жителей и гостей Новороссийска

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Новороссийске благоустраиваются не только дворовые, но и общественные территории. В текущем году началась реконструкция парка им. М.В. Фрунзе.

В связи с большим объемом работ благоустройство пройдет в два этапа и завершится в 2022 году. Парк полностью преобразится: станет ещё более зелёным, комфортным, гармоничным.

Первый этап реконструкции продлится до ноября. Сегодня уже выполнены все демонтажные работы, заканчивается перепланировка газонов, планировка аллей, зон отдыха. Подрядчик начал укладку тротуарной плитки, установку бордюров и асфальтирование проездов.

Фундамент будущего административно-бытового корпуса полностью готов. Рабочие приступили к реконструкции пруда.

Современное комфортное пространство невозможно без новых коммуникаций. Эти работы также завершены.

- Я раз в два года с семьёй отдыхаю в Новороссийске. Приятно видеть, как город преображается. Понравилась новая набережная в районе горпляжа. Стильно. В следующий раз приедем в 2023-м. Думаю, что после реконструкции парк им. В.М. Фрунзе нас порадует своим видом. Очень хочется видеть его тихим, уютным, ухоженным и зелёным, - поделилась своим мнением Надежда Шелехова, жительница Петропавловска-Камчатского.

Эдуард Крахмазов, начальник отдела реализации программ МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» администрации Новороссийска, рассказал, что первые новые деревья и кустарники будут высажены в парке уже в октябре этого года. Всего же высадят более 5000 деревьев, тем самым объем озеленения данной общественной территории увеличится с 36 до 42 процентов. Для ухода за растениями и газонами в парке им. Фрунзе будет смонтирована система автополива.