закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 марта 2021 (13:10)

В селе Абрау-Дюрсо появится новая детская площадка благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда»

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования город Новороссийск в 2021 году планируется благоустроить 9 дворовых территорий, одна из которых расположена по адресу: г. Новороссийск, с. Абрау-Дюрсо, ул. Промышленная, д. 18А.

По данному объекту разработана проектная документация на благоустройство территории, которая прошла государственную экспертизу.

Проектировщиком учтена сложившаяся инфраструктура территории и пожелания жителей, проживающих в доме.

Согласно проектной документации на объекте будут увеличены габариты площадок для отдыха, устроена спортивная площадка для воркаута, детские игровые площадки для младшего и среднего возраста, заменены бордюры и бортовые камни вдоль проездов и по периметру площадок и дорожек, уложено новое асфальтобетонное покрытие на проезжей части, тротуарная плитка на дорожках, площадках для отдыха, хозяйственных площадках.

Детские и спортивные площадки будут оборудованы современным комплексным игровым и спортивным оборудованием, а также бесшовным резиновым покрытием в целях обеспечения их безопасной эксплуатации.

В проекте на детской площадке для среднего возраста предусматривается установить два детских игровых комплекса, спортивное оборудование, лавочки, урны.

На площадке для младшего возраста предусмотрены: песочница, качели, карусель, детский игровой комплекс, лавочки, урны.

На спортивных площадках появятся спортивные тренажеры и оборудование для воркаута.

Проектом предусмотрено 20 парковочных мест для стоянки автомобилей.

В местах примыкания дорожек к проезжей части будут выполнены пандусы для маломобильных групп населения.

По окончании реализации двор приобретёт комфортный безопасный, удобный для использования вид.

«Наконец-то мы дождались благоустройства придомовой территории, где наши дети смогут проводить время безопасно и с интересом» - говорят жители многоквартирного дома №18А по улице Прмышленной в селе Абрау-Дюрсо.