закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 августа 2021 (13:52)

Глава Новороссийска Игорь Дяченко рассказал о новых подходах к ремонтам дорог по нацпроекту

30 июля глава города Игорь Дяченко провел пресс-конференцию для представителей городских и краевых СМИ, в ходе которой немало внимания было уделено вопросам реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на территории Новороссийска.

Целый блок вопросов и ответов был посвящен дорожной тематике: перспективам строительства объездной дороги Цемдолина-Портовая, ремонту проспекта Ленина по краевой программе и качеству ремонта городских улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

- Сегодня мы ушли от той порочной практики, когда сначала улицы покрывались свежим асфальтом, а потом вдруг, к несчастью, образовывался прорыв коммуникаций под землей, и весь ремонт шел насмарку. Поэтому сейчас первым делом идет замена сетей, а потом уже дорожные подрядчики приступают к ремонту дороги. Гарантийный срок дорог, отремонтированных по нацпроекту, - пять лет. К сожалению, и на заасфальтированных улицах случаются коммунальные аварии. В этой ситуации мы все равно делаем не латку, а полностью ремонтируем целый участок дорожного полотна, - сказал Игорь Алексеевич.

Но, как отметил глава города, чем больше дорог ремонтируются, тем больше людей желает, чтобы отремонтировали именно их улицу.

О том, что у людей есть и позитивный настрой, и благодарности за хорошие дороги и благоустройство, свидетельствовал видео-опрос, который подготовили журналисты одного из городских изданий.

Что касается ремонта дорог по нацпроекту, то одни из жителей города – Александр Абдулкеримов выразил благодарность за ремонт ул. Интернациональной:

- Впервые за много лет мы ездим по ровной дороге, а ведь здесь ходит еще и общественный транспорт! Раньше яма на яме, а теперь – красота. Не устаем благодарить дорожных рабочих и администрацию города. Раньше мы только наблюдали, как делали центральные улицы, а наш «бугор», хотя и в центре города вроде бы, но с ремонтом его обходили. Большое спасибо за отличную дорогу!