закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 октября 2021 (13:09)

В Новороссийске состоялись соревнования по тхэквондо «Кубок Черного моря»

В соответствии с целями и задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в начале октября в Новороссийске были проведены соревнования по тхэквондо «Кубок Черного моря», организованные МБУ ДО ДЮСШ «Олимп», НГОО «Федерация Тхэквондо».

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 6 регионов России.

В составе сборной города Новороссийска выступили спортсмены МБУ ДО ДЮСШ «Олимп», которые заняли более 15 призовых мест.

Слово «тхэквондо» обозначает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких противников.

Сама философия этого единоборства соответствует одной из главных задач развития физкультуры и спорта в Новороссийске в рамках содействия популяризации массовых спортивных событий, пропаганды здорового образа жизни, приобщения детей, подростков и молодежи к различным видам спорта.

- Кубок Черного моря - яркое спортивное событие города Новороссийска. Трудно переоценить тот опыт, который приобретает спортсмен, участвуя в соревнованиях. Я искренне приветствую и поздравляю с этим значимым событием всех занимающихся тхэквондо, - отметил в своем приветственном слове заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Новороссийск Павел Корнеев.