закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 сентября 2021 (17:32)

Благоустроенные и комфортные дворовые территории появились в Новороссийске благодаря нацпроекту «Формирование комфортной городской среды»

Федеральный проект и региональная программа «Формирование комфортной городской среды» направлены на то, что бы как можно больше дворовых и общественных территорий России стали современными, безопасными и нравились людям. Новороссийск не исключение. 

В этом году в рамках программы были благоустроены девять дворовых территорий. Последним из всех объектов стала ул. Промышленная,18 в селе Абрау-Дюрсо.

Теперь во дворе есть благоустроенная парковка, заасфальтированный внутридворовой проезд, оборудована зона для хозяйственных нужд. Детская площадка обзавелась горкой, песочницей, качелями, а спортивная - тренажёрами.

Основание детской и спортивной площадок покрыли резиновой крошкой.

При выполнении работ сохранили все зелёные насаждения.

- Мы очень рады тому, что наш двор наконец-то доделали. Всё лето ждали, когда же горку и качели поставят. Всё остальное-то давно сделали. Теперь ребята и с нашего дома, и с соседних приходят сюда играть. Да и для взрослых есть зона отдыха - рассказала Галина Ивановна.

Эдуард Крахмазов, начальник отдела реализации программ МБУ УЖКХ МО г. Новороссийск, пояснил, что при реализации проекта подрядчик сорвал сроки сдачи объекта из-за несвоевременной поставки МАФов.

- Правовым отделом МКУ УЖКХ будет проводиться претензионная работа с фирмой, которая выполняла работы - добавил Эдуард Рубенович.

В следующем году в рамках ФКГС в Новороссийске планируется благоустроить пять дворовых территорий.