закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 апреля 2021 (19:08)

В Новороссийске ремонт улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнен на 52

Восьмого апреля состоялось заседание рабочей группы в части реализации национального проекта на территории Новороссийска.

- В городе-герое на 52,2% выполнен ремонт улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», - рассказал начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Мартыненко.

Работы ведутся на 8 объектах. Наибольший процент готовности отмечен на Мысхакском шоссе и ул. Менжинского – 53,8% и улице Котовского – 51,6%. На ул. Шаумяна – 47, 6 %, на ул. Исаева – 42,6%, на ул. Пролетарской- 20%, на ул. Декабристов- 8,8%.

Многие жители ждут, когда будет заасфальтирована важная транспортная артерия - улица Гончарова. Эта трасса соединяет Центральный и Южный районы города, здесь довольно интенсивное движение. Сейчас, как только позволяет погода, дорожные работы здесь проводятся очень активно.

Всего дорожные ремонты по нацпроекту выполнены на сумму 82,1 млн. рублей. На совещании, где присутствовали подрядчики, представители ГИБДД и специалисты управления транспорта и дорожного хозяйства, а также управления по развитию и реконструкции дорог, был рассмотрен вопрос взаимодействия дорожников с коммунальными организациями, которые проводят на улицах свои работы. Согласованы графики и оговорены сроки восстановления разрытий.                   

В ходе комиссионного выезда на объекты, проходившего с участием представителей подрядной организации «Красноармейское ДРСУ» и Отдела ГИБДД, был высказан ряд замечаний с целью контроля производства работ. Все замечания устранены.

- Хочу сказать спасибо за нашу улицу Грибоедова, которая преображается на глазах, - высказался автовладелец с 30-летним стажем вождения Андрей Лукин. – Утром 9 апреля ехал в строну третьего микрорайона и увидел, что дорога уже почти заасфальтирована. Это улица со сложной конфигурацией, здесь высокий подъем. Поэтому каждый водитель знает, что даже маленьких ям и неровностей на такой дороге быть не должно. Проехал и порадовался!