закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 сентября 2021 (12:22)

В Новороссийске досрочно начали ремонт тринадцати улиц по дорожному нацпроекту

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется в городе с 2019 года. За это время преобразились десятки улиц, на которых появилось не только качественное асфальтовое покрытие, но и выполнены все мероприятия по безопасности движения.

Новороссийск уже второй год подряд первым в крае завершает планы ремонтов. И сейчас приступает к реализации графиков 2022 года.

Как рассказал главный специалист управления по развитию и реконструкции дорог Илья Иконников, всего в 2022 году планируется отремонтировать 23 дороги общей протяженностью 22,1 километра.

- Чтобы обеспечить своевременное выполнения работ, а также не затягивать установленных сроков, в настоящее время подрядной организацией, выигравшей торги, - ООО «Красноармейское ДРСУ» - принято решение приступить к работам 2022 досрочно, - сообщил комментатор. - Так на сегодняшний день подрядчики трудятся на 13 объектах. Это дороги в Новороссийске и поселке Верхнебаканский.

Итак, 13 улиц, где уже стартовали дорожные ремонты, это: ул. Аршинцева, ул. Виноградная, ул. Механизаторов, ул. 8-я Щель, ул. Восточная,   ул. Суворова, ул. Алтайская, ул. Планеристов, ул. Красина, Мысхакское шоссе ( очередной участок), ул. Элеваторная, ул. Революции 1905 года, ул. Ленина в поселке Верхнебаканский.

С целью сохранности объектов БКД, с коммунальными службами города проведено совещание по вопросу синхронизации работ по ремонту дороги и замены сетей коммуникаций.

- Вы не представляете, как мы благодарны за то, что у нас будет цивилизованная дорога, - говорит жительница Восьмой Щели Валерия Новикова. – Наш район долгие годы считался «медвежьим углом», а сейчас здесь ремонтируют улицу за улицей. И правильно! Мы теперь не «окраина мира», а один из жилых кварталов Приморского внутригородского района, и дальше нас есть жилищные комплексы. Только старожилы помнят те времена, когда сюда и общественный транспорт боялись пускать, улицы были непригодны к этому. Сейчас наш район разросся, движение тоже становится интенсивней с каждым днем. Без хорошей дороги не обойтись. Благодарю от себя лично и наших соседей.