закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 ноября 2021 (15:21)

У федерации шахматного спорта Новороссийска скоро появится новое помещение

Основной задачей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» является привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В Новороссийске все большую популярность набирает  шахматный спорт. В связи с этим в этом году для шахматной федерации города будет отремонтировано помещение в доме №56 по Мысхакскому шоссе.

Шахматы – одна из самых древних игр в истории. Они помогают развивать в игроках логическое мышление, аналитические способности, память, концентрацию и внимание, выработку воли и характера, навыки коммуникации, творческие способности, а также умение мыслить системно и нестандартно.

Новороссийская федерация шахмат на сегодняшний день объединяет тысячи любителей этой игры самых разных возрастов.

«Открытие еще одного "шахматного" пространства станет значимым событием для шахматистов города, ведь вскоре они смогут в комфортных условиях заниматься любимым видом спорта», - сообщил руководитель МБУ «Центр физкультурно-массовой работы с населением» Парсаданян Вячеслав Давидович.

МБУ «Центр физкультурно-массовой работы с населением» силами подрядной организации в период с августа по сентябрь 2021 г. были выполнены мероприятия по капитальному ремонту помещения для шахматистов за счет средств депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Сергея Ярышева.

В рамках заключенного контракта были выполнены работы по ремонту фасада, внутреннего помещения, санузла. Завершение строительных работ планируется в декабре 2021 года.