закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 ноября 2021 (14:33)

В Новороссийске по нацпроекту начат ремонт улицы Рыжова

Всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют 17 улиц.

- К ремонту 13 дорог подрядчики приступили ранее, а недавно добавились еще объекты: ул. Черняховского, Новороссийских партизан, пр.Ленина. А в ноябре работы стартовали на ул. Рыжова, - сообщил главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Илья Иконников.

Сейчас активные действия мы можем наблюдать на главной магистрали города – Мысхакском шоссе. Также на улицах Аршинцева, Красина, Виноградной, Механизаторов, Алтайской наблюдается большой процент готовности. Ведутся работы по установке бордюрного камня на улицах Революции 1905 года и Красина, обустройство укрепленных обочин в бетонном исполнении на ул. Революции 1905 года и Алтайской.

Подрядчики ответственно относятся к исполнению графиков производства работ, но при этом не нарушают технологию. В настоящее время погода диктует свои условия, некоторые виды работ приостановлены и будут возобновлены при наступлении более благоприятных температур.

- Как водитель я благодарна дорожникам за расширение улицы Революции 1905 года в районе пересечения с улицей Гончарова, - рассказала жительница Новороссийска Марина Грядова, - с улицы Гончарова всегда движется большой поток машин: а она главная. Поэтому водители на Революции 1905 года простаивали часами. Сейчас для них делается отдельная полоса. Это очень удобно.

Бесконечным пробкам придет конец. Более того, машины с улицы Гончарова всегда выезжают на приличной скорости, так как преодолевают подъем, а водители, что подолгу стояли в ожидании на ул. Революции 1905 года, иной раз с риском для жизни старались «проскочить».

Безопасная дорога – это не только хороший асфальт, но и сокращение числа вот таких аварийных участков.