закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 мая 2021 (16:03)

Специалисты и общественность Новороссийска проверили качество выполнения ремонта дорог по нацпроекту

В мае состоялась выездная рабочая комиссия по приемке объектов, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Речь идет об улицах Гончарова, Пролетарская, Шаумяна, Котовского.

В выездной комиссии принимали участие руководители управления транспорта и дорожного хозяйства администрации города, управления по развитию и реконструкции дорог, Отдела ГИБДД, подрядной организации «Красноармейское ДРСУ», независимой лаборатории по контролю за качеством и СМИ. 

На каждом из объектов члены комиссии обращали внимание насколько соответствуют требованиям не только дорожное покрытие, но и разметка, дорожные знаки, подходы к пешеходным переходам.

- Подрядной организации выданы замечания для устранения, - подытожил результаты объезда начальник управления по развитию и реконструкции дорог Евгений Мордовин. - Главным образом эти замечания касаются установки дорожных знаков, нанесения разметки, устройства доступной среды для маломобильных граждан. После устранения всех недочетов эти четыре дороги будут приняты в эксплуатацию.

Также мы провели рабочее совещание по улице Менжинского, которая пока еще в работе. Там тоже посмотрели примыкания асфальта к придомовым территориям и пешеходным зонам, съезды с дороги, оценили качество бетонных работ и увидели недостатки, требующие устранения, а также некоторые нюансы, которые необходимо откорректировать.

Напомним, что протяженность улицы Гончарова – 0,305 километров, улицы Котовского – 0,195 км, Пролетарской – 0,535 км, Шаумяна – 0,71 км. Общая протяженность отремонтированных четырех дорог – свыше полутора километров.

Вот что рассказала заведующая МАДОУ №10 «Вишенка» Ольга Журавко: 

- Наш детский садик расположен на улицах Пролетарской и Первомайской. Улицу Первомайскую по дорожному нацпроекту отремонтировали ранее. А сейчас сделали улицу Первомайскую. Большое спасибо администрации города и дорожным службам за заботу и внимание. Ведь подходы к дошкольному учреждению, ровная дорога и новые «зебры» имеют не только эстетическое значение, но и служат целям безопасности детей. А дети – самое ценное, что у нас есть. Дороги в нашем районе довольно загружены транспортом, в том числе и грузовым. Поэтому очень важно, что пешеходные переходы видны издалека, что над проезжей частью стоят светящиеся знаки, заранее предупреждающие водителей о том, что здесь расположена «зебра». Выражаю благодарность за хорошие и безопасные дороги не только как руководитель дошкольного учреждения, но и от имени общественности Мефодиевки, и от имени родителей наших воспитанников.