закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 октября 2020 (14:35)

В Новороссийске активно реализуется движение КВН в рамках регионального проекта «Социальная активность»

В рамках реализации национального проекта «Образование» регионального проекта «Социальная активность» планируется к 2024 году вовлечь не менее 40 % молодежи в возрасте от 14 до 29 лет от общего числа жителей города в творческую деятельность.  

На территории муниципального образования город Новороссийск активно реализуется движение КВН, что позволяет организовать культурный досуг и привлечь молодежь к самодеятельному творчеству.

В сентябре, впервые после пандемии в селе Абрау-Дюрсо на площади Александра II состоялась первая игра в сезоне под открытым небом – ¼ финала официальной Новороссийской лиги международного союза КВН «Чёрное море». За место в полуфинале состязались команды из Краснодара, Майкопа, Геленджика и Новороссийска: «Кубанда», «Квэнка.сом», «Три сестры», «Матрешка», «Детская Сборная Краснодара», «Ушли после 9-ого», «Как-то так», «ХХЛ», «Сан-Франциско», «Экипаж», «Регион 01».

С победой в ¼ финала поздравляем команду города Новороссийска «Как-то так», которая заняла 3 место, теперь ребятам предстоит побороться с лучшими в полуфинале Лиги, которая состоится 8 ноября 2020 года в с. Абрау-Дюрсо.

Привлечение молодежи в творческую деятельность развивает коммуникативные навыки, уменьшает девиантное поведение, развивает мышление, улучшает настроение. 

Присоединяйтесь! Играйте в КВН!

За подробной информацией Вы можете обратиться в МКУ «Молодежный центр» @odmnvrsk, ул. Свободы, 35. по телефону 8(8617)63-59-62

#нацпроекты

#Новороссийск

#социальнаяактивность

#молодежнаяполитика